Решите уравнение: 1 1/5•{2/3x+1/6}=2,6 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)6/5*(2/3x+1/6)=13/5

2)4/5x+1/5=13/5

3)4x+1=13

4)4x=13-1

5)4x=12

x=3 жду 30 балов