1404 (118 -x) = 54 будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Ответ:

117 \frac{25}{26}

Пошаговое объяснение:

1404(118 - x) = 54 \\ 26(118 - x) = 1 \\ 3068 - 26x = 1 \\  - 26x = 1 - 3068 \\  - 26x =  - 3067 \\ x =  - 3067 \div ( - 26) \\ x = 3067 \div 26 \\ x =  \frac{3067}{26}   \\ x = 117 \frac{25}{26}