РЕШИТЕ ПЖЖ900:(210+Х)=368×(х-7)=1080145-(х+45)=5017+(х-45=147СРОООЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.

Ответ:

900:(210+Х)=36

Чтобы решить для Х, нам нужно выразить его на одной стороне уравнения.

Умножим обе стороны на (210+Х), получим:

900 = 36(210+X)

Раскроем правую часть, получим:

900 = 36210 + 36X

Упростим, получим:

900 = 7560 + 36X

Вычтем 7560 из обеих сторон, получим:

-6660 = 36X

Разделим обе стороны на 36, получим:

X = -185

Таким образом, решением является X = -185.

2.8×(х-7)=1080

Упростим левую часть, раскрыв скобки:

8X - 56 = 1080

Добавим 56 к обеим сторонам, получим:

8X = 1136

Разделим обе стороны на 8, получим:

X = 142

Таким образом, решением является X = 142.

3.145-(х+45)=50

Упростим левую часть, сложив выражения в скобках:

145 - X - 45 = 50

Далее:

100 - X = 50

Вычтем 100 из обеих сторон, получим:

-X = -50

Разделим обе стороны на -1, чтобы выразить X:

X = 50

Таким образом, решением является X = 50.

4.17+(х-45)=147

Раскроем скобки:

X - 45 + 17 = 147

Сложим числа в левой части, получим:

X - 28 = 147

Добавим 28 к обеим сторонам, получим:

X = 175

Таким образом, решением является X = 175