Допоможіть з прикладом пж! 1/5х+5=16-1/20х


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.
1/5х +5=16-1/20х
1/5х+1/20х =16-5
1/5х+1/20х=11
1/25х=11
х=11:1/25
х=2.28
Отвечает Онянова Ирина.

1/5x+5=16-1/20x |•20

4x+100=320-1x

4x+1x=320-100

5x=220

x=220:5

x=44

Відповідь: x=44