Запишите значение tg∢A, если CA=3см и CB=4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

Если верно поняла задание, то ответ tgB=3/4

Пошаговое объяснение:

Дан треугольник ABC, известно, что угол C — прямой, CA= 3 см, CB= 4 см..... (Так ведь было в задаче? Угол прямой?)

Тогда,  

AB^2=AC^2+CB^2=9+16=25,  AB=5,  tgB=3/4,  sinB=3/5,  cosB=4/5