В свой день рождения учитель угостил учеников 5 класса. Для этого он купил 1,2 кг конфет по цене

3,8 евро за килограмм и 0,8 кг конфет по цене 2,65 евро за килограмм. Сколько стоили все эти конфеты? пожалуйста пмогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.

Ответ:

6,68

Пошаговое объяснение:

1,2 кг * 3,8 евро/кг = 4,56 евро

0,8 кг * 2,65 евро/кг = 2,12 евро

4,56 + 2,12 = 6,68 евро

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ: 6,68 евро.

Пошаговое объяснение:

Для 1,2 кг конфет по цене 3,8 евро за килограмм учитель заплатил:

1,2 * 3,8 = 4,56 евро

Для 0,8 кг конфет по цене 2,65 евро за килограмм учитель заплатил:

0,8 * 2,65 = 2,12 евро

Общая стоимость всех конфет:

4,56 + 2,12 = 6,68 евро

Таким образом, все конфеты стоили 6,68 евро.