В свой день рождения учитель угостил учеников 5 класса. Для этого он купил 1,2 кг конфет по цене

3,8 евро за килограмм и 0,8 кг конфет по цене 2,65 евро за килограмм. Сколько стоили все эти конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Відповідь:

6,68 евро

Покрокове пояснення:

1)1,2*3,8=4,56 евро

2)0,8*2,65=2,12 евро

3)4,56+2,12=6,68 евро