Составьте Уравнение химических реакций взаимодействия кислорода с углеродом (4), калием​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надюша.

C + O2 = CO2 (над углеродом до знака равно ставим заряд 0,так как свободное вещество, над кислородом также. После знака равно над углеродом +4, у кислорода - 2)

4K + O2 = 2K2O (до знака равно у калия 0 и у кислорода 0, после знака равно у калия +1, кислород -2).