Помогите пожалуйста с задачей. В свой день рождения учитель Юри Мару угостил учеников 5 класса

конфетами.Для этого он купил 1,2 кг конфет по цене 65 крон за килограмм и 0,8 кг конфет по цене 83 кр.за килограмм.Сколько стоили все эти конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхина Диана.

1'2*65=78 крон за одни конфеты

0.8*83=66,4 кроны за другие конфеты

78+66,4=144,4 кроны

ответ:144,4 кроны