Настольный теннис — один из самых быстрых видов спорта с мячом. Чтобы сделать этот вид спорта более

привлекательным для зрителей, в 2001 году были изменены некоторые правила. Диаметр мячей для настольного тенниса увеличился с 38 мм до 40 мм. На сколько процентов это увеличило объем шаров? ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1)40÷38=19÷20=95÷100

2)1-95÷100=5÷100

3)5÷100=5%

Ответ:на 5%.