Розв’язати рівняння 1) Х : 0,56 = 34,2 2) (Х + 23,48) : 0,26 = 247,6 СРОЧНОООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

x =19  \frac{19}{125}

x=40 \frac{112}{125}

Пошаговое объяснение:

1)x \div 0.56 = 34.2 \\ x \div  \frac{14}{25}  = 34.2 \\ x \times  \frac{25}{14}  = 34.2 \\  \frac{25}{14} x = 34.2 \\ x =  \frac{14}{25}  \times 34.2 \\ x =  \frac{14}{25}  \times  \frac{171}{5}  \\ x =  \frac{14 \times 171}{25 \times 5}   \\ x =  \frac{2394}{125}  \\ x = 19 \frac{19}{125}

2)(x+587/25)÷13/50=1328/5

(x+587/25)×50/13=1328/5

50/13x+1174/13=1238/5

250x+5870=16094

250x=16094-5870

250x=10224

x=10224÷250

x=10224/250

x=5112/125

x=40 112/125