6. Реши уравнения. x:5=8 y - 14 = 51 + 29 ХТИН 16 + c = 97 – 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

1. X=40, 2. y=94, 3.c=33

Пошаговое объяснение:

1.5=8:

Умножим обе части уравнения на 5, чтобы избавиться от знака деления:

x = 5 * 8

x = 40

2. Решение уравнения у-14=51+29:

Проведем операции, чтобы выразить неизвестную переменную у: у-14=51+29,y = 51 + 29 + 14, y = 94

3. Решение уравнения 16+с=97-48:

Вычтем из обеих частей уравнения число 16: c = 97 - 48 - 16, c = 33

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

1) x = 40

2) y = 94

3) c = 29

Пошаговое объяснение:

x=40

у=94

с=29