15 % від числа 40; пж решыте


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

100%—40;

15%—x.

Складаємо рівняння:

x=(15×40)÷100=600÷100=6.