На путь от одного поселка до другого со скоростью 12,5 км/ч велосипедист затратил 0,7 часа. С какой

скоростью он должен ехать чтоб преодолеть этот путь за 0,5 ПОМОГИТЕ Я ВАС ПРОШУ! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

1) 12,5 * 0,7 = 8,75 (км) - расстояние между посёлками;

2) 8,75 : 0,5 = 17,5 (км/ч) - с такой скоростью должен был ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за полчаса.

Ответ: 17,5 км/ч.

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

17,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

0,7 часа — 12,5 км/ч

0,5 часа — х км/ч

0,7/0,5 = х/12,5

0,5 * х = 0,7 * 12,5

0,5х = 8,75

х = 8,75 : 0,5

х = 17,5

17,5 км/ч должна быть скорость велосипедиста