1343.Какие из чисел 2; -3 являются корнями уравнения: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

а)

2х = - 6

х = - 6 ÷ 2

х = - 3

б)

х + 2 = 4

х = 4 - 2

х = 2

в)

3х - 1 = х + 3

3х - х = 3 + 1

2х = 4

х = 4 ÷ 2

х = 2

г)

5х - 6 = 3х + 4

5х - 3х = 4 + 6

2х = 10

х = 10 ÷ 2

х = 5