915. Длина путей Кокшетауского железнодорожного узла 800 км. Алматинский железнодорожный узел

составляет 25% от длины путей Кокшетауского железнодорожного узла и от длины путей Южно-Казахстанского узла. Сколько километров составляет длина путей Южно-Казахстанского и Алматинского железнодорожных узлов, Запишите полученные данные в таблицу. Постройте круго- вую диаграмму по этим данным.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

Длина Алматинского железнодорожного узла - 200 км, длина путей Южно-Казахстанского узла - 600 км

Пошаговое объяснение:

1) 800 : 100% - 25% = 200 (км) длина Алматинского железнодорожного узла

2) 200 : 1 × 3 = 600 (км) длина путей Южно-Казахстанского узла