Скласти зведене квадратне рівняння, корені якого дорівнюють 3 1 -9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбун Саша.

Для того чтобы составить сводное квадратное уравнение, нужно знать, что корни квадратного уравнения имеют следующий вид:

x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / 2a,

Если даны корни уравнения, мы можем использовать их, чтобы получить два множителя, умножив (x - корень) на (x - другой корень). Из этого мы можем раскрыть скобки и получить квадратное уравнение вида ax^2 + bx + c = 0, где a, b и c будут известны.

Таким образом, для данного уравнения с корнями 3, 1 и -9, мы можем написать:

(x - 3)(x - 1)(x + 9) = 0.

x^3 + 5x^2 - 27x - 45 = 0.