Сергій виграв у лотерею 3 рази по 50 грн, 4 рази — по 100 грн й 1 раз — 200 грн. Який середній

виграш Сергія?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкаш Віта.

Ответ:

1 Сергей выиграл 200 грн т к 4•50=200

2 Сергей выиграл 2 раза т к 200:100=2

Отвечает Кириенко Михаил.

Відповідь:

(50 ∙ 3 + 10 ∙ 4 + 200) : (3 + 4 + 1) = (150 + 40 + 200) : 8 = 390 : 8 = 48,75 (грн) = 48 грн 75 коп. Відповідь: середній виграш Сергій становить 48 грн 75 коп.

думаю правильно