❗ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗Алена решила тест состоящий из 20 вопросов.В ходе выполнения задания она

набрала 44 балла набрав 3 балла за каждый правильный ответ и проирав по 1 баллу за каждый неправильный ответ. Найдите сколько заданий Алена выполнила правильно, сколько заданий неправильно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

извините если не правильно

22 зададаний неправильно и 14 (14,6666666667) заданий правильно

Отвечает Лайер Мира.

Пусть Алена выполнила x заданий правильно, тогда она ответила неправильно на (20 - x) вопросов.

Так как за каждый правильный ответ она получала 3 балла, то общее количество баллов за правильные ответы равно 3x.

А за каждый неправильный ответ она теряла 1 балл, то общее количество баллов за неправильные ответы равно 1 * (20 - x) = 20 - x.

Из условия задачи мы знаем, что общее количество баллов, которые набрала Алена, равно 44. То есть у нас есть уравнение:

3x - (20 - x) = 44

Решая его, получим:

4x - 20 = 44

4x = 64

x = 16

Значит, Алена выполнила 16 заданий правильно и 4 задания неправильно.