Помогите пж 9:(7,8-х)=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.

Для решения этого уравнения нужно сначала убрать знак деления, переместив "х" в левую часть уравнения:

9 = 3,6 * (7,8 - х)

Затем умножим 3,6 на выражение в скобках:

9 = 28,08 - 3,6х

Теперь выразим "х", перенося все, что содержит "х", в левую часть, а все остальное - в правую:

3,6х = 28,08 - 9

3,6х = 19,08

х = 19,08 / 3,6

х = 5,3 (с округлением до одного знака после запятой)

Ответ: "х" равно 5,3.

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Відповідь:

9 : (7,8 - х) = 3,6

7,8 - х = 9 : 3,6

7,8 - х = 2,5

х = 7,8 - 2,5

х = 5,3