8(x-2)-3x=4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

8(x-2)-3x=4

8х-16-3х=4

8х-3х=4+16

5х=20

х=4

Отвечает Никитина Даша.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

8x-16-3x=4

5x-16=4

5x=4+16

5x=20розділити обидві частини на 5