Краеведческий музей посетили в первый день 1270 человек, во второй день на 310 человек меньше, а в

третий день на 280 человек больше, чем во второй день. Сколько человек посетили краеведческий музей за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюга Ділана.

Ответ:

Давайте рассчитаем общее количество посетителей краеведческого музея за три дня.

В первый день посетило музей 1270 человек.

Во второй день количество посетителей на 310 человек меньше, чем в первый день:

1270 - 310 = 960 человек.

В третий день количество посетителей на 280 человек больше, чем во второй день:

960 + 280 = 1240 человек.

Таким образом, общее количество посетителей краеведческого музея за три дня составляет:

1270 + 960 + 1240 = 3470 человек.