А) Бригада iз 39 прибиральниць роблять прибирання торгівельного центру за 48 хвилин. Скільки

прибиральниць треба додати до бригади, щоб бригада могла прибрати торгiвельний центр за пів години?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкин Илья.

Ответ:

24 человека

Пошаговое объяснение:

Полчаса = 30 минут

39 человек — 48 минут

х человек — 30 минут

39/х = 30/48

х = (39 * 48)/30

х = 1872/30

х = 62,4

63 человека нужно чтобы убрать в торговом центре за полчаса

63 - 39 = 24 человека нужно добавить