8 В каком варианте дано верное нахождение среднего ариф- метического чисел? A) (25+27 +31):3 B) (25

+ 21 + 31): 4 C) (25+21-31):3 D) (25 + 21 +31) •3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

А)

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество.

(25 + 27 + 31) : 3 = 83 : 3 = 83/3 = 27 2/3 - среднее арифметическое чисел