В США живёт 60 миллионов человек. З того 3/4 живут в городах. Сколько жителей живут в городе, а

сколько в деревне? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЭТО ЗАДАЧА 3-ГО КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Ответ:

45 людей живёт в городе, 15 - в деревне.

Пошаговое объяснение:

60* 3/4=60/4*3=15*3=45 - живёт в городе.

60-45=15 - живёт в деревне.