Реши задачу хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливочного компота Вишнёвый компот разлили в 3

л банки А сливы сливовый в 5 л Сколько всего банок потребовалось ПОЛНАЯ ЗАДАЧА ДАМ 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Відповідь:

Всего 45 вишневого и столько же (то есть 45 ) сливочного

1) 45 + 45 = 90 ( литров всего )

2) 90 :5 = 18 (банок по 5 литров )

Ответ : потребуется 18 банок по 5 литров

Покрокове пояснення:

вот отметь мой ответ как лучший пж

Отвечает Бараниченко Юлия.

Відповідь:Всего приготовлено 45 литров вишневого и сливочного компота. Если вишневый компот разлить в 3-литровые банки, то потребуется 45 / 3 = 15 банок. А если сливы разлить в 5-литровые банки, то потребуется 45 / 5 = 9 банок. Всего потребуется 15 + 9 = 24 банки.

Покрокове пояснення: