Сколько процентов прямой угол составляет 1) от полного угла 2) от развернутого угла ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Кристина.

1) 25% 2) 50% ...........,.....

Отвечает Передерина Татьяна.

Для начала вспомним, что прямой угол- это угол, равный 90 градусов.
1)Полный угол равен 360 градусов. Значит нам надо найти, сколько процентов составляет 90 от 360. Для этого 90 надо поделить на 360 и умножить на 100%:
 \frac{90}{360}*100= \frac{90}{90*4}*100= \frac14*100=25%
Ответ: прямой угол от полного составляет 25%.
2)Развернутый угол равен 180 градусов. Значит нам надо найти, сколько процентов составляет 90 от 180. Для этого надо 90 поделить на 180 и умножить на 100%:
 \frac{90}{180}*100= \frac{90}{90*2}*100= \frac12*100=50%
Ответ: прямой угол от развернутого составляет 50%.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!