12x-8=16 6 клас пж.............. 3x-5=x 5x-14=16


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
12x-8=16
12x=16+8
12x=24
x=24:12
x=2

3x-x=5
2x=5
x=5:2
x=2,5

5x-14=16
5x=16+14
5x=30
x=30:5
x=6