Знайти відстань від точки А до не доступної точки В,якщо АС=12,кут А=36°,кут С=25°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Требуется найти длину стороны АВ в треугольнике АВС по заданным значениям: АС=12,кут А=36°,кут С=25°​.

Находим угол В = 180 - 36 - 25 = 119°.

Далее применим теорему синусов.

АВ/sin C = AC/sin B.

AB = sin C * AC/sin B.

Подставим значения:

АВ = 0,422618 * 12 / 0,87462 = 5,79843.