В двух баках 155л бензина. Если с первого бака перелить в другой бак 20л, то в первом останется

12/19 того количества, что стало в другом. Сколько литров бензина было в каждом баке сначала? ПРОШУ ДАЙТЕ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЧТО И КАК ВЫШЛО, И НЕ КОПИРУЙТЕ ЧУЖИЕ ОТВЕТЫ,Я ИХ НЕ ВДУПЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
В одном баке х литров бензина, во втором 155-х литров.
если с первого во второй перелить 20л, в первом станет х-20л, а во втором 155-х+20=175-х литров.
х-20=12/19(175-х)
х-20=2100/19-12/19х
31/19х=2480/19
х=2480/19:31/19
х=80
в первом баке было 80л, а во втором 155-80=75л бензина
Ответ: 75 литров бензина это легко перепиши уравнение