3/5(7/9х - 1/3)=х-2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

3/5( 7/9х - 1/3 ) = х - 2 1/3

7/15x - 1/5 = x - 2 1/3

x -( 7/15)х = 2 1/3 - 1/5

8/15х = 2 5/15 - 3/15

8/15х = 2 2/15

8/15х = 32/15

8х = 32

х = 32 : 8

х = 4

Пошаговое объяснение: