1. Запишните формулу зависимости между величинами в виде у-кх: 1) Вертикальный столб высотой 6,5 м

отбрасывает тень длиной 10,5 м; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Korinnyi Bohdan.

Ответ:

y = kx

Здесь:

y - длина тени (в данном случае 10,5 м)

x - высота столба (в данном случае 6,5 м)

k - коэффициент пропорциональности, который нужно найти.

Перепишем формулу в виде:

10,5 = 6,5 * k

Осталось найти k, разделив обе части уравнения на 6,5:

k = 10,5 / 6,5

Таким образом, формула зависимости выглядит как:

y = (10,5 / 6,5) * x

Пошаговое объяснение: