Решите уравнение с объяснением и проверкой: а) 150:х-7=8; б)900-8•у=100


Ответы на вопрос

Отвечает Раленко Анастасія.

Ответ:

а)х=10

б)х=100

Пошаговое объяснение:

а)150:х-7=8

150=7+8

150:х=15

х=10

проверка

150:10-7=8

150:10=15

15-7=8

б)900-8×у=100

8×у=900-100=800

8×у=800

у=100

проверка

900-8×100=100

8×100=800

900-800=100