Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 85 км/ч и 2 ч со скоростью 100 км/ч.Какова средняя скорость

движения машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость движения автомобиля, необходимо вычислить сумму пройденного расстояния и разделить его на общее время пути.

Расстояние = скорость × время

Расстояние за первые 4 часа: 85 км/ч × 4 ч = 340 км

Расстояние за следующие 2 часа: 100 км/ч × 2 ч = 200 км

Общее расстояние: 340 км + 200 км = 540 км

Общее время: 4 ч + 2 ч = 6 ч

Средняя скорость: Общее расстояние / Общее время = 540 км / 6 ч = 90 км/ч

Таким образом, средняя скорость движения машины составляет 90 км/ч.

Отвечает Вишневская Оля.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость на протяжении пути, нужно весь путь разделить на все время движения. Средняя скорость равна: км/ч. Ответ: 70.