3. Обчисліть √3(√27-√12) A) 9-√12: Б) 3; B) √3-√39. D)√30-15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

Ответ:      Б)  3.

Пошаговое объяснение:

√3(√27-√12)=√3√(3*3*3) - √(2*2*3) = √3(3√3 - 2√3) = √3*√3(3-2) =3.

A) 9-√12:

Ответ: Б) 3;

B) √3-√39.

D)√30-15 ​