5x + 3y =13x + y = 3Методом мідстановки.Пожалуйста пишите


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

5х+3у=1. 5х+3(3-3х)=1. 5х+9-9х=1

3х+у=3. у=3-3х. у=3-3х

-4х+9=1. - 4х=-8. х=2

у=3-3х. у=3-3х. у=3-3×2=-3

Ответ:х=2 у=-3. (2;-3)

Пошаговое объяснение:

100 % правильно. Пж сделай ответ лучшим