(4 5/9-3 7/12):(-1 8/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Відповідь: (4 5/9-3 7/12):(-1 8/7)= -49/108

Отвечает Чемезова Катя.

Ответ:

-49/108

Пошаговое объяснение:

1) 4 5/9 - 3 7/12 = 4 20/36 - 3 21/36 = 3 56/36 - 3 21/36 = 35/36

2) 35/36 : (-1 8/7) = 35/36 : (-15/7) = 35/36 * (-7/15) = 7/36 * (-7/3) = -49/108