2) 5(2x + 3) = 3(1 - x) Помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.

Ответ: - 12/13

Решение:

5(2x + 3) = 3(1 - x)

10х+15=3-3х;

10х+3х=3-15;

13х=-12

x=-\frac{12}{13}

Отвечает Мятова Софья.

Пошаговое объяснение:

5(2x + 3) = 3(1 - x)

3*x+10*x=15-3

13+x= 12

Разделим правую и левую части уравнения на 13

13*x/13(это дробь) = 12/13( это тоже дробь)

X= 12/13