3. Завод по плану должен изготовить 7920 приборов за 24 дня. За сколько дней завод выполнит это

задание, если будет из- готавливать в день на 30 приборов больше, чем намечено по плану? Текстовая задача( пожалуйста помогите в составлении, как решить я более менее знаю) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

Дано:

• Завод должен изготовить 7920 приборов за 24 дня (дневной выпуск по плану равен 7920/24 = 330 приборов)

• Завод будет изготавливать в день на 30 приборов больше, чем запланировано

Нужно найти: за сколько дней завод выполнит задание

Решение:

Дневной выпуск будет равен 330 + 30 = 360 приборов

Нужно изготовить 7920 приборов

За день завод изготавливает 360 приборов

Тогда количество дней, чтобы выполнить задание, равно 7920 / 360 = 22 дня

Ответ: Завод выполнит задание за 22 дня

Отвечает Тверских Август.

Ответ:

Завод должен изготовить 7920 приборов за 24 дня (дневной выпуск по плану равен 7920/24 = 330 приборов)

• Завод будет изготавливать в день на 30 приборов больше, чем запланировано

Нужно найти: за сколько дней завод выполнит задание

Решение:

Дневной выпуск будет равен 330 + 30 = 360 приборов

Нужно изготовить 7920 приборов

За день завод изготавливает 360 приборов

Тогда количество дней, чтобы выполнить задание, равно 7920 / 360 = 22 дня

Ответ: Завод выполнит задание за 22 дня

Искать похожие ответы

Пошаговое объяснение: