Завод по плану должен изготовить 7290 приборов за 24 дня. За сколько дней завод выполнит это

задание, если будет изготавливать в день на 30 приборов больше, чем намечено по плану?ответ 22 а решение не знаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

7290÷24=304 прибора в день. 304+30=334 прибора в день будут изготавливать.  7290÷334=22 дня.(если округлить, то будет 22 дня).