Два поезда вышли одновременно и встретились через 3часа скорость 1 поезда 120км/ч 2поезд 110км/ч

узнай расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

V¹= 120 км/

V² = 110 км/ч

t = 3

S - ? км

(вопрос не сильно поняла,по но -моему, это задача на встречу. так что, в решении используем "+" )

Vсбл = V¹+V²

Vсбл = 120+110=230 (км/ч)

S=V×t

S=230×3=690(км)

Ответ: расстояние между городами: 690 км

(извините, я не сильно помню задачи, но вроде бы так)

Отвечает Блем Данил.

Ответ:30км

Будет верно если они ехали в одну сторону

Пошаговое объяснение:

1 поезд за 3 часа проедет 120*3= 360км

а второй за 3 часа проедет 110*3= 330км

из этого между городами 360-330= 30км