Решите уравнения: 3(2х+5) -6 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.

Ответ:

Начнем с раскрытия скобок:

3(2х+5) - 6 = 12

6х + 15 - 6 = 12

Затем упростим:

6х + 9 = 12

Вычтем 9 из обеих сторон:

6х = 3

Разделим на 6:

х = 1/2

Ответ: х = 1/2.

Пошаговое объяснение: