Накресли квадрат периметр якого 12 см чому =площа цього квадрату


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Ответ: 9 см²

Пояснение:

Р=4а, де а – сторона квадрата

Тоді а=Р/4=12/4=3 см

S=a²=3²=9 см²

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

периметр дорівнює 144 пдоплелкколала