два поезда идут навстречу друг другу.Один прошел 2/5 всего пути,а другой 3/10.Сколько километров им

осталось идти до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

1) 200:2=100 (км)-v²

2) 200:5=80 (км)- v¹

3) 200-(100+80)=20 (км)- осталось

ответ: осталось пройти 20 км до встречи

Пошаговое объяснение: