Яке з поданих чисел ділиться на 3? 157213 98633 42574 621531


Ответы на вопрос

Отвечает Двойных Кристина.

Відповідь:

621531

Покрокове пояснення:

1+5+7+2+1+3=19

19 не ділиться на 3

9+8+6+3+3=29

29 не ділиться на 3

4+2+5+7+4=22

22 не ділиться на 3

6+2+1+5+3+1=18

18 ділиться на 3

Отвечает Зачатейский Данил.

Відповідь: Число 621531.

Покрокове пояснення:

Ознака подільності на 3 є: Якщо сума цифр числа ділиться на 3, то дане число кратне 3.

6 + 2 + 1 + 5 + 3 + 1 = 18, а 18 : 3 = 6.