В первом бидоне 24 л молока , а во втором -1/3 часть от молока в первом бидоне. Сколько всего л.

молока в двух бидонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

24 разделить 3 =8 л 24-8=16 л 24+16=40 ответ 40 литров молока в двух бидонах

Отвечает Федагина Даша.

1 б - 24л
2 б - ?, 1/3 от 1 б
Всего - ?

24:3=8(л) - во втором бидоне
24+8=32(л)
Ответ: всего 32 литра молока.