1. 3x+10=-2x-10 2. x-2(x+3)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

Ответ ниже

Пошаговое объяснение:

1) 3x+10=2x-10

3x+10-10=2x-10-10

2) x-2(x+3)=3x+2

x-6=3x+2

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3х+10=-2х-10

переносим х в левую часть, а числа в правую

3х+2х=-10+10

5х=

х=бесконечное кол.во решений

2. х-2(х+3)=3х+2

х-2х-6=3х+2

переносим:

х-2х-3х=6+2

-4х=8

х=-2