вычисли площадь прямоугольного треугольника если известны только его катеты 1) а = 20 мм, b = 41 мм

2) a = 1 2/5 м, b = 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 ab

1) = 1/2 *  20*41 = 1/2 * 820 = 410 мм2

2)1/2 *  7/5 *60 = 7/35 * 60 = 420/35 = 12 см2