17x-387+5=10x+10 помогите пожалуйста , очень прошу вас ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

17x-387+5=10x+10

Переносим иксы в левую сторону, числа в правую. Не забываем изменить знак на противоположный:

17x-10x=10+387-5

Упрощаем:

7x=392

Чтобы найти х, нужно разделить обе части уравнения на 7:

7x\div7=392\div7\\x=56

Ответ: х = 56

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

Ответ:

17x-387+5=10x+10

17x-10x=387-5+10

7x=392

x=392:7

x=56