Докажи, что что каждый из множителей произведения 67 *76 является делителем числа 5092.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вова.

Ответ:

Мы можем проверить это, разложив число 5092 на простые множители и убедившись, что каждый из множителей произведения 67 *76 является делителем этого числа.

Сначала найдём простые множители числа 5092:

5092 = 2^2 * 1273

Теперь посмотрим на каждый из множителей произведения:

67 = простое число

76 = 4 *19

Таким образом, мы видим, что каждый из множителей произведения является делителем числа 5092:

- Число 67 не может быть разложено на более простые сомножители и не имеет других делителей кроме единицы и самого себя.

- Число 4 содержится в разложении числа $5096$ как $4 \cdot (1273)$.

- Число $19$ также содержится в разложении данного нами ранее составного чилса.

Значительно быстрее можно было доказать это вычислением значения выражений $\frac{5096}{67}$ и $\frac{5068}{76}$.

Пошаговое объяснение:

ну всё полулось как то так